Ammonizioni girone di qualificazione
Jesus Navas (Spagna)
Agger (Danimarca)
Poulsen S. (Danimarca)
Jacobsen (Danimarca)
Agger (Danimarca) ---> scatta squalifica
Torrado (Messico)
Carmona (Cile)
Grichting (Svizzera)
Carmona (Cile) ---> scatta squalifica
Xabi Alonso (Spagna)
Lacen (Algeria)
Halliche (Algeria)
Bruno Alves (Portogallo)
Appiah (Ghana)
Scweinsteiger (Germania)
Seitaridis (Grecia)
Salpingidis (Grecia)
Mensah (Ghana)
Paintsil (Ghana)
Enyeama (Nigeria)
Matsui (Giappone)
Pak Chol-Jin (Corea Del Nord)
Cech (Slovacchia)
Vicelich (Nuova Zelanda)
Kopunek (Slovacchia)
M.Figueroa (Honduras)
Vicelich (Nuova Zelanda) ---> scatta squalifica
karagounis (Grecia)
Sarpei (Ghana)
Paintsil (Ghana) ---> scatta squalifica
Kolarov (Serbia)
Vidic (Serbia)
Kuzmanovic (Serbia)
B.Ivanovic (Serbia)
Kahlenberg (Danimarca)
Abidal (Francia)
Bruno Alves (Portogallo) ---> scatta squalifica
Deco (Portogallo)
Sergio Ramos (Spagna)
Spector (Usa)
Beausejour (Cile)
Agger (Danimarca)
C.Poulsen (Danimarca)
Sneijder (Olanda)
Ziani (Algeria)
Caceres (Uruguay)
Belhadj (Algeria)
Jovanovic (Serbia)
Miljas (Serbia)
Stankovic (Serbia)
Espulsioni girone di qualificazione
Booth (SudAfrica) ---> squalifica
Kalou (CostaDAvorio) ---> squalifica
Castro (Messico) ---> squalifica
Lichsteiner (Svizzera) ---> squalifica
Mathijsen (Olanda) ---> squalifica
Mertesacker (Germania) ---> squalifica
Gallas (Francia) ---> squalifica
Demerit (Usa) ---> squalifica
Sigmund (Nuova Zelanda) ---> squalifica
Van der Wield (Olanda)---> squalifica
Squalifiche
Agger 1g. (SCONTATA VS JAP)
Booth 1g. (SCONTATA VS URU)
Carmona 1g. (SCONTATA VS HON)
Kalou 2 g. (SCONTATA VS BRA) (SCONTATA PER NON QUALIFICA)
Castro 1 g. (SCONTATA VS FRA)
Vichelich 1 g. (SCONTATA VS PAR)
Gallas 1g (SCONTATA PER NON QUALIFICA)
Mathijsen 1 g. (SCONTATA VS NZE)
Mertesacker 1 g. (SCONTATA VS USA)
Demerit 1 g. (SCONTATA VS GER)
Bruno Alves 1 g. (SCONTATA VS NZE)
Sigmund 1 g. (SCONTATA VS POR)
Vidic 1 g. (SCONTATA PER NON QUALIFICA)
_______________________________________________________________________________________
Ammonizioni e Squalifiche semifinali e finali ( si azzerano le precedenti)
Ammonizioni:
Yebda (Algeria)
M.Fernandez (Cile)
Espulsioni:
-
[Modificato da babadyer7 08/07/2010 22:00]